test

Новости компаний

Домены криптотематики востребованы на вторичном рынке

22 июня 2022, 17:34
22 июня 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Более 44 тысяч доменов с использованием слов, связанных с криптовалютами, выставлены на продажу в магазине доменов RU-CENTER. Согласно полученным данным, это одна из самых популярных тематик на вторичном рынке.

В ходе исследования эксперты проанализировали эти домены на вхождение определенных слов – crypto, blockchain и других.

Стоимость некоторых доменов из получившейся выборки превышает 10 млн рублей, однако значительную часть составляют домены, права на которые действующие владельцы готовы уступить за 100-300 тысяч рублей.

Стоит отметить, что 89% доменов зарегистрированы в зоне .com. На зону .ru и кириллические домены приходится 240 доменов. Остальные находятся в зонах .org, .net, .info и в ряде новых тематических доменных зон, например .money и .cash.

Аналитики RU-CENTER подчеркивают, что такая большая представленность обеспечивается за счет присутствия в магазине доменов, находящихся на поддержке у других регистраторов, в том числе зарубежных. Таким образом, данный маркетплейс является универсальным и позволяет заказчикам найти наиболее подходящий вариант из всех имеющихся на рынке, а продавцам обеспечивает доступ к широкой аудитории потенциальных покупателей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!