test

В мире

Сенаторы США обнародовали двухпартийный законопроект об оружии

22 июня 2022, 13:59
22 июня 2022, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Прорыв в 29-летнем застое реформы оружия произошел после двух массовых расстрелов в Техасе и Нью-Йорке, сообщает The Guardian.

Законопроект направлен на предотвращение случаев массовой стрельбы с помощью введения в законодательство положений о тревожных сигналах в биографиях потенциальных покупателей.

Речь идет о настораживающих моментах в поведении покупателей оружия, а также включение данных о нарушениях закона, совершенных в несовершеннолетнем возрасте, в досье, которое проверяют спецслужбы перед выдачей лицензии лицам, не достигшим 21 года.

Кроме того, законопроект предусматривает улучшение ситуации с психологической и с психиатрической помощью, а также дополнительные расходы на обеспечение безопасности школ.

«Тридцать лет, убийство за убийством, самоубийство за самоубийством, массовые расстрелы за массовыми расстрелами. Конгресс ничего не сделал», — заявил сенатор Мерфи. «Сейчас у нас есть шанс нарушить этот 30-летний период молчания законопроектом, который поменяет наши законы таким образом, что это может спасет тысячи жизней».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в городе Смитсбург произошла стрельба. В ходе трагедии погибли трое и четверо были ранены.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!