test

В мире

Белоруссия объявила о начале мобилизационных учений

22 июня 2022, 12:27
22 июня 2022, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Минобороны Белоруссии в своем Telegram-канале объявило о начале плановых мобилизационных учений. Они будут проводиться с военными комиссариатами Гомельской области с 22 июня по 1 июля.

«Учение проводится ежегодно. В прошлом году аналогичное учение было проведено с военными комиссариатами Могилевской области», – уточнили в военном ведомстве.

Целью учений является проверка готовности военных комиссариатов выполнять задачи по предназначению. В рамках учений планируется отработать вопросы по доукомплектованию с помощью призыва военнообязанных запаса.

«В ходе учения предусмотрено выполнение военными комиссариатами мероприятий по оповещению и подаче военнообязанных на пункты отправки в воинские части. После формирования соответствующих команд, военнообязанные будут отправлены по месту жительства, таким образом будет проверен вопрос – контрольное оповещение», – пояснили в Минобороны Белоруссии.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Белоруссии стартовали командно-штабные учения. Они продолжатся до 16 июня, рассказали в Минобороны Республики.

В них принимают участие воинские части, органы военного управления и организации тылового обеспечения. Ведомство назвало целью учений – тренировку личного состава и тыловых подразделений в условиях динамично меняющейся обстановки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!