test

Политика

Зеленский пригласил премьера Ирландии на Украину

21 июня 2022, 23:51
21 июня 2022, 23:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинского государства Владимир Зеленский 21 июня пригласил председателя правительства Ирландии Михола Мартина посетить республику.

У себя в Twitter* он опубликовал следующий текст: «Провел разговор с Михолом Мартином накануне исторического заседания Европейского совета. Поблагодарил за активную поддержку Ирландией европейских устремлений Украины и статуса кандидата на членство в ЕС. Пригласил посетить Украину с первым в истории двусторонних отношений визитом».

Кроме того, ранее 21 июня Зеленский пообщался по телефону с руководителями кабминов Венгрии, Португалии, Дании, Словакии, а также с президентом Литвы.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Зеленский заявил, что подписал закон о ратификации Стамбульской конвенции о предупреждении и борьбе с насилием в отношении женщин.

Также недавно стало известно, что лишь четверо лидеров африканских стран посетили виртуальную встречу с украинским президентом, который пообщался с коллегами накануне. Остальные политики предпочли делегировать на «встречу» своих представителей и помощников.

*заблокированная в России соцсеть

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!