test

Экономика

«Мы бы долго тянули»: Политолог Корнилов озвучил пользу от антироссийских санкций

21 июня 2022, 15:48
Фото: Pixabay / Wilfried Pohnke
21 июня 2022, 15:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Санкции Запада ускорили отказ России от однополярного мира, считает политолог Владимир Корнилов. При этом Москва и ранее зафиксировала этот процесс, но ограничения на фоне спецоперации лишь придали импульса – так, в 2021 году президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в совместной декларации доказывали подход к отказу от однополярного мира.

«Переход на рубли – это просто ответ на санкции. Да, мы может быть долго бы тянули с подобными мерами, если бы не было санкций»,  – отметил в беседе с «Украина.ру» Корнилов.

Политолог напомнил, что «весь западный мир ополчился против нас», поэтому России следует принимать дополнительные усилия, переводя экономику «на новые рельсы».

Общественная служба новостей сообщала, что в мире назревает большой экономический кризис, последствия которого могут быть слишком серьезными для всех нас. Но его можно избежать. О том, как это сделать, рассказала заведующая кафедрой стратегического планирования и экономической политики Факультета государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова Елена Ведута.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!