test

Общество

Россиянам назвали эффективный способ отсрочить слабоумие

21 июня 2022, 09:14
21 июня 2022, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Преподаватель онлайн-школы английского языка Skyeng Марина Евстратова рассказала, что изучение иностранных языков улучшает память, здоровье мозга и может отсрочить болезнь Альцгеймера, передает «Лента.ру».

По мнению эксперта, ученые давно пришли к выводу, что дети, с ранних лет говорящие на двух и более языках, отличаются лучшей памятью, чем те, кто слышал только один язык.

«В практическом плане это помогает, например, увереннее ориентироваться на незнакомой местности и крепче удерживать в голове списки дел», — пояснила преподаватель.

Психолингвист Марк Антониу в своих исследованиях объяснил, что двуязычный опыт делает серое вещество мозга более плотным, а количество клеток большим, что является показателем здорового мозга.

Евстратова также добавила, что начинающие учить язык во взрослом возрасте также улучшают состояние мозга и значительно отдаляют болезнь Альцгеймера.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о полезных для мозга продуктах. В их число вошли темные ягоды, зелень и морепродукты.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!