test

В мире

Военкор Куксенкова сообщила о звонке руководства Чечни после ее рассказа об обмене Тайры

21 июня 2022, 09:06
21 июня 2022, 09:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент «Первого канала» Ирина Куксенкова в своем Telegram-канале рассказала о том, что ей звонили из чеченского правительства после рассказа о подробностях обмена украинки Юлии Паевской (Тайры) на сына заместителя постпреда Чечни в Крыму Мурада Саидова.

«Мне позвонил (уж не знаю где телефон добыл) министр информации Чечни Ахмед Дудаев и озвучил свою позицию по сложившейся ситуации с Тайрой — с полной ответственностью заявил, что ни Иса Хачукаев, ни Мурад Саидов никакого отношения к тому, что Тайра оказалась на Украине, не имеют», — сообщила военкор.

Куксенкова добавила, что Дудаев обвинил ее в провокационных заявлениях, которые могут нанести ущерб репутации республики.

«[Источники] утверждают, что вопросом Адама Гриценко занимался заместитель начальника Главного управления разведки Украины полковник Дмитрий Усов, якобы он выпустил Гриценко из-под стражи в Запорожье, после того как Тайра оказалась на Украине», — отметила Куксенкова.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович раскрыл данные о потерях армии Украины с начала спецоперации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!