test

Общество

В суде подтвердили информацию о соглашении Митволя

21 июня 2022, 07:49
21 июня 2022, 07:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший замглавы Росприроднадзора, ныне председатель совета директоров «Красноярского ТИСИЗ» Олег Митволь заключил досудебное соглашение со следствием и готов возместить ущерб в добровольном порядке. Об этом сообщает РИА Новости.

Митволь обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. «Адвокат просил смягчить меру пресечения, ссылаясь на досудебное соглашение, на то, что у Митволя на попечении мама-инвалид, малолетняя дочь и неработающая жена, а также Митволь готов возместить ущерб», — сообщили в суде.

Правозащитник также предоставил суду личные поручительства депутатов Госдумы Хинштейна и Савченко. Прокурор отметила, что Митволя задержали в аэропорту при попытке вылететь за рубеж, и он может скрыться.

Напомним, Митволь подозревается в хищении 900 миллионов рублей, был задержан в июне 2022 года во Внуково. Суд Красноярска арестовал Митволя до 24 июля. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что россиянин Дмитрий Пашов получил более четырех лет тюремного срока за контрабанду живого краба на 2,6 миллиарда рублей. Приговор вынес районный суд Владивостока.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!