test

В мире

ВС РФ «ответили» Украине за удар по «Черноморнефтегазу», атаковав объекты в Одессе

20 июня 2022, 23:14
20 июня 2022, 23:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина получила «ответный» удар от ВС РФ за атаку на буровые установки «Черноморнефтегаза» в Чёрном море. В результате действий ВСУ двое работников платформы получили сильные ожоги, у одного сотрудника диагностировали тяжелое осколочное ранение, а судьба семи человек неизвестна, сообщает Pravda.Ru со ссылкой на заявление сенатора Ольги Ковитиди.

После этого по военным объектам в Одессе прилетела «ответка». Армия РФ ударила по аэродрому Школьный, откуда вылетели истребители, бомбившие «Черноморнефтегаз». Кроме того, российские военные уничтожили военные объекты в Харькове.

Политик Олег Царёв обнародовал в своих соцсетях комментарий украинского пользователя, обеспокоенного возможным ответным ударом России по украинским подстанциям и энергоресурсным объектам.

«Ни на что не намекаю. Но не могу объяснить, почему наши военные не отключают свет на Украине», — отметил Царёв.

По мнению военного эксперта Михаила Ходарёнка, Киеву теперь лучше не рисковать. Он отметил, что не может понять, почему украинские власти уверены, им ничего не будет за попытку удара по Крымскому мосту.

«Ответка за Крымский мост рискует быть такой, что от Киева рожки да ножки останутся», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что армия РФ и силы ЛНР окружили крупную группировку боевиков ВСУ, образовав новый котёл. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!