test

Шоу-бизнес

Гребенщиков признался, что был счастлив получить орден за заслуги перед родиной

20 июня 2022, 19:07
20 июня 2022, 19:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер рок-группы «Аквариум» Борис Гребенщиков в разговоре с журналисткой Ириной Шихман заявил, что был горд и счастлив получить государственный орден «За заслуги перед Отечеством», поскольку этого очень сильно хотела его мать.

«История того, как мне его [орден] решили вручить другая и, к сожалению, не могу публично рассказать. Это вопрос личных хороших отношений между людьми. История очень смешная… Ну этому ордену я был счастлив, потому что моя мать была абсолютно счастлива. Ее счастье стоило всего. Естественно, доказательство маме, что сын добился. Она так много усилий вложила в мое воспитание, что сделать что-то хорошее для нее – важно», – рассказал Гребенщиков.

Борис Гребенщиков бы награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени указом президента России Владимира Путина в 2003 году. Музыканта награждала Валентина Матвиенко, которая тогда занимала пост Губернатора Санкт-Петербурга.

Ранее Борис Гребенщиков заявил в рамках передачи «Настоящее время», что испытывает презрение по отношению к россиянам, которые высказывают поддержку позиции государственной власти. Он отметил, что не видит смысла спорить с теми людьми, чьи взгляды он не разделяет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!