test

В мире

Foreign Policy указал на неготовность Шольца сопротивляться России

20 июня 2022, 16:11
20 июня 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Настрой Германии сопротивляться России в вопросе украинского конфликта ослабевает, уверены авторы американского издания Foreign Policy. Журналисты уверены, что если перед канцлером Олафом Шольцем будет выбор – разочаровать Украину в поддержке или унизить Россию – он выберет первое.

При этом колумнисты напомнили о позиции Берлина в начале российской спецоперации, когда Шольц анонсировал смену отношения к Москве. Никаких изменений не последовали, напомнили журналисты, а в ряде вопросов Шольц придерживался холодных расчетов не конфликтовать с РФ.

Прежде Олаф Шольц выступил с заявлением о том, что Брюсселю надлежит измениться в соответствии с требованиями времени. Политик считает, что методика принятия новых государств в Европейский Союз должна быть упрощена. На данный момент для наделения государства статусом претендента на вступление в Евросоюз требуется единогласное одобрение всех входящих в него государств.

Общественная служба новостей сообщала, что член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, как повлияет визит президента Франции Эммануэля Макрона, Олафа Шольца и премьера Италии Марио Драги в Киев на развитие ситуации на Украине. Он предположил, что встреча европейских лидеров с украинским президентом Владимиром Зеленским сдвинет переговоры между Москвой и Киевом с мертвой точки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!