test

Общество

Дерматолог Руссак предупредила об опасности умывания водой из-под крана

20 июня 2022, 16:07
20 июня 2022, 16:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший генеральный директор французского косметического бренда премиум-класса By Terry Марион Ассуид предупредила об опасности, которая грозит тем, кто умывается водой из-под крана. Об этом пишет издание The Sun.

Эксперт утверждает, что для очищения лица лучше пользоваться мицеллярной водой и избегать при этом какого-либо контакта кожи с проточной водой. Специалист пояснила, что подобное условие связано с тем, что вода из-под крана содержит в себе высокий минеральный состав, в составе которого есть тяжелые металлы, такие как железо, медь, цинк и никель.

Все эти элементы могут вызвать покраснение и раздражение кожи. Дополнила слова коллеги дерматолог из Нью-Йорка Джули Руссак.

Также медик отмечает, что вода такого качества может содержать хлор. Он вызывает сухость кожи и нарушает ее естественный барьер. В дальнейшем это может привести к ее преждевременному старению, а также возникновению морщин. Ассуид также порекомендовала обратить свое внимание на применение ночных питательных масок. Также необходимо подбирать косметику с натуральным составом, в которой нет каки-либо химических примесей.

«Ваша кожа — самый большой орган в вашем теле и требует постоянного ухода и внимания. Заботьтесь о ней так же, как вы заботитесь о своем теле, питая его витаминами и полезными веществами», — подвела итог своим словам специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ерматолог-онколог, дерматовенеролог, косметолог медицинской клиники НАКФФ Татьяна Сулима объяснила, как правильно подойти к выбору солнцезащитного крема.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!