test

Новости компаний

Напольная плитка в стиле «минимализм»

20 июня 2022, 15:15
20 июня 2022, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В сфере дизайна интерьеров наметилась тенденция обустраивать пространства с наименьшим количеством декора и предметов обихода. Домовладельцы во всем мире стремятся к жилищу, где много света, свободного места, все дышит чистотой и элегантностью. Именно такого оформления позволяет достичь минималистический стиль, в котором поверхность под ногами играет далеко не последнюю роль.

Отказ от всего лишнего в доме добавляет простора и воздуха, помещения автоматически приобретают аккуратный и ухоженный вид. Минимализм в интерьере – отличная возможность изменить свою жизнь к лучшему, создать в четырех стенах атмосферу уюта и комфорта. Прежде чем приступить к реализации задуманного, предлагаем ознакомиться с рекомендациями по выбору плитки для пола.

Почему именно плитка? Все очень просто. Это один из самых практичных и долговечных материалов из всех существующих на сегодняшний день. Облицовочные покрытия на протяжении всего срока эксплуатации демонстрируют хорошую устойчивость к влаге, механическим повреждениям, агрессивному воздействию кислотных и щелочных сред. Кроме того, они способны внести весомую лепту в декорирование внутреннего пространства, а иногда – стать его главным акцентом. Какой вариант будет оптимальным для интерьера, выдержанного в минималистическом стиле?

Плитка «под мрамор»

Несмотря на то, что этот природный материал обладает насыщенным и самобытным дизайном, среди бесчисленного количества имитаций часто встречаются образцы в классическом исполнении. Как правило, это модели белоснежного цвета с утонченным рисунком, основная задача которых – сделать помещение боле легким и воздушным. Пол, выложенный плиткой «под мрамор» белого цвета с нежными прожилками, органично впишется в концепцию минималистического стиля. Природная естественность оригинала, граничащая с роскошью, безусловно, обогатит пространство и создаст красивый контраст с темной мебелью и прочими аксессуарами. Поддерживать поверхность облицовки в идеальном состоянии не составит труда, что важно для минимализма, которому нечего скрывать.

Плитка «под дерево»

Текстура натуральной древесины станет украшением любого интерьера, главное, чтобы она органично вписалась в окружающую обстановку и не выбивалась из общей стилистики. Для минимализма подойдут светлые и спокойные тона облицовки, повторяющей все нюансы природного аналога. Это могут быть имитации узких досок, представленные на современном рынке широчайшим модельным рядом изделий. В приоритете керамогранит, как самый надежный и прочный вариант по обустройству пола. Выложенный параллельно к стенам либо перпендикулярно им, он визуально удлинит либо расширит комнату. Плитка «под дерево» приглушенных тонов с матовой поверхностью в рамках минималистического оформления создаст необходимый баланс. Если обеспечить доступ большего количества дневного света и оттенить напольное покрытие с помощью мебели и других предметов обстановки, то идеальное оформление обеспечено.

Ректифицированная плитка

Очевидно, что для минималистического дизайна все должно быть по минимуму. Это касается и шовных соединений, которых не избежать в процессе облицовки. Однако если выбрать плитку с ректифицированными (обрезными) краями, то эта проблема нивелируется. Предпочтение лучше отдать крупноформатным образцам, чтобы гарантировано обеспечить целостное покрытие, которое в дальнейшем будет отлично работать на единое оформление. Ректифицированная плитка не только гармонично впишется в стилистику минимализма, но и в значительной степени упростит процесс уборки.

С дополнительными фотографиями и ценами на напольную керамику можно ознакомиться на сайте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!