test

Общество

Китайский эксперт Вэйди призвал инвесторов верить в будущее России

20 июня 2022, 08:11
20 июня 2022, 08:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Китайские компании заинтересованы в укреплении связей с РФ в торгово-экономическом взаимодействии, пишет ТАСС.

Замглавы Института экономики и делового администрирования при Педагогическом университете Центрального Китая Чжоу Вэйди заявил, что конкурентоспособность предприятий КНР на международной арене постепенно растет.

Российские инвестиции могут стать хорошей поддержкой для создания действенных механизмов торгово-экономического сотрудничества двух стран.

По словам эксперта, в непростой международной обстановке следует уделить особое внимание мерам по оптимизации атмосферы для предпринимательства.

Вэйди считает, что России и Китаю в данной сфере есть чему поучиться друг у друга.  Он также напомнил, что КНР «открыла зеленый коридор» для аграрной продукции из РФ.

«Нужно верить в будущее России. Действительно, существуют трудности, однако мы должны исходить из долгосрочной перспективы», – подчеркнул Вэйди.

Ранее Общественная Служба Новостей писала, что Денис Мацуев заявил о невозможности «отмены» русской культуры. Он рассказал, что около 15% участников Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова не смогли приехать на турнир.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!