test

В мире

Наводнение в Индии привело к гибели более чем 70 жителей, пострадало 4,2 млн человек

20 июня 2022, 06:48
20 июня 2022, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Наводнение, произошедшее в штате Ассам Индии, в силу сложности ликвидации в последствии привело к гибели 71 жителя. Как о пострадавших от катаклизма заявляют о 4228100 человек. Об этом пишет управление по борьбе со стихийными бедствиями в Индии на официальном сайте.

В качестве вызвавшей наводнение причины указывают тот факт, что на территории страны проходили сильнейшие ливни, в силу воздействия которых из своего русла вышла река Брахмапутра и ее притоки. Самое большое число пострадавших и разрушений инфраструктуры было замечено в штатах Ассам и Мегхалая.

Как считают метеорологи, муссонные ливни в северо-восточной части Индии будут бушевать ещё не менее 48 часов.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, власти Бангладеш сообщили о сильном наводнении на территориях провинций Силхет и Сунамгандж. Данную информацию приводит издание Dhaka Tribune.

С точки зрения министра по борьбе со стихийными бедствиями страны Энамура Рахмана, это наводнение стало худшим в истории страны.

Из зоны стихийного бедствия эвакуируют местных жителей. Кроме того, специальные службы занимаются предоставлением убежищ для людей, потерявших жилища.

И помимо этого, на фоне активизации импорта из России, Индия предлагает вести торговлю в рупиях. Такой план может быть утвержден в ближайшее время. Об этом сообщает Bloomberg.

«Нью-Дели планирует использовать сумму в рупиях, эквивалентную 2 миллиардам долларов и хранящуюся в государственных российских банках ВТБ и Сбербанк», — цитирует агентство слова осведомленного источника.

Отмечается, что во время визита российских представителей в Дели такой план может быть утвержден окончательно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!