test

В мире

Сдавшиеся в ЛНР бойцы «Айдара»* дают показания против сослуживцев

20 июня 2022, 05:51
20 июня 2022, 05:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Сдавшиеся силам Луганской народной республики военные украинского нацбатальона «Айдар»* начали давать показания против своих сослуживцев. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Народной милиции ЛНР.

«Сейчас для переговоров с боевиками [на “Азоте”] задействуется информация, полученная от айдаровцев, сдавшихся в плен в Метёлкине», — говорится в сообщении.

Напомним, 18 июня один из командиров «Айдара»* попал в плен при взятии союзными силами населенного пункта Метелкино, расположенного недалеко от города Северодонецк. Двое попавших в плен были отправлены в Луганск.

Ликвидация 50 генералов ВСУ под Днепропетровском можно смело обозначить захлопыванием огромного котла, считает военный эксперт Виктор Баранец. Он отметил, что ВС России и Народной Милиции ЛНР и ДНР шаг за шагом нейтрализуют все украинские войска в Донбассе.

Спецоперация началась 24 февраля. Россия в ходе СВО поставит точку там, где это нужно ей, заявляли в МИД РФ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

*запрещенная в России организация, в отношении участников которой ведутся уголовные дела

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!