test

Общество

Вильфанд: Москвичей ожидает дождливая рабочая неделя без жары

20 июня 2022, 05:36
20 июня 2022, 05:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Научный руководитель российского Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил, что начинающаяся с 20 июня неделя в Москве будет сопровождаться дождями и температурой порядка 20 градусов. Об этом пишет ТАСС.

«Москва в понедельник окажется в тылу циклона, воздух будет с северо-запада, температура до 20-22 градусов. Во вторник температура еще понизится, в Подмосковье будет даже до 15 градусов, а также небольшие дожди. Со среды плотность облаков увеличится, дожди будут даже сильными. В четверг характер особо не изменится, но чуть теплее — 20-22 градуса», — высказался специалист.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, свыше 165 тысяч домовладений в американском городе Одесса на западе штата Техас остались без воды из-за аварии в системе водоснабжения. Дело в том, что в штате уже долгое время держится жара в 38 градусов.

По данным Associated Press, работу гидроэлектростанции уже возобновили спустя два дня, но «перезарядка» может занять время. При этом администрация Одессы организовала выдачу воды в бутылках.

«Мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении ресурсы, чтобы вернуть город к тому состоянию, в котором он был до этой масштабной аварии», – заметил сити-менеджер американской Одессы Майкл Марреро.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!