test

В мире

Евросоюз предупредили об изменениях после вступления Украины

18 июня 2022, 16:06
18 июня 2022, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Вступление Украины в Европейский союз (ЕС) грозит непростыми последствиями для альянса, уверены авторы Politico Дэвид М. Херзенхорн и Эндрю Грей. Они опасаются, что поддержка Еврокомиссией Киева подарит тому серьезную силу в парламенте.

Ранее глава ЕК Урсула фон дер Ляйен заявляла о долгом пути Украины в Евросоюз. Авторы издания уверены, что баланс сил после появления Киева среди членов Евросоюза изменится.

«Украина, как государство-член, будет иметь большой вес в политике, проводимой путем голосования квалифицированным большинством, в котором играет роль население», – объяснили колумнисты.

Общественная служба новостей сообщала, что читатели французского Le Figaro оценили комментарий российского лидера Владимира Путина о вступлении Украины в ЕС. Многие из них похвалили президента РФ за его «дальновидные прогнозы» по перспективам Киева.

Путин заметил, что Москва не является противником вступления Украины в ЕС, который не является военным блоком, в отличие от НАТО. Читатели издания положительно отреагировали на слова российского президента.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!