test

Спорт

Слуцкий согласился тренировать «Рубин» бесплатно

18 июня 2022, 13:55
18 июня 2022, 13:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Оставшийся в «Рубине» после вылета клуба в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) главный тренер Леонид Слуцкий изъявил желание тренировать команду бесплатно. Как сообщает «Бизнес Online», 51-летний специалист обратился с таким предложением к руководству казанского клуба после вылета из российской премьер-лиги (РПЛ).

Генеральный директор казанцев Рустем Сайманов отказал Слуцкому, но согласился сократить тому зарплату втрое. Прежде, сообщает источник, Слуцкий зарабатывал около трех миллионов рублей в месяц, теперь его заработок составит порядка одного миллиона рублей.

Общественная служба новостей сообщала, что с предложением расширить число участников РПЛ с сезона-2023/24 к руководству обратились представители екатеринбургского «Урала». Письмо уральского коллектива о расширении с 16 до 18 клубов рассмотрят в понедельник, 20 июня.

Обсуждаться предложение будет в заочной форме на общем собрании клубов лиги, а в случае одобрения его вынесут на рассмотрение исполкома Российского футбольного союза (РФС). В лиге указали на необходимость согласовать формат сезона-2023/24 до начала предстоящего. Напомним, что по окончании сезона-2021/22 клубы и лига уже обсуждали вариант с расширением на фоне запрета УЕФА на участие российских клубов в еврокубках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!