test

В мире

Экс-депутат Кива допустил капитуляцию Зеленского после поражения в Северодонецке

17 июня 2022, 16:20
17 июня 2022, 16:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший депутат Верховной рады Илья Кива заявил, что украинский лидер Владимир Зеленский стал ближе на еще один шаг к «неминуемому поражению» и капитуляции перед Россией.

В своем Telegram-канале Кива указал на то, что украинские боевики на севередонецком «Азоте» уже начали складывать оружие и сдаваться в плен. Он также отметил, что среди силовиков есть иностранные наемники.

«Это еще один шаг к неминуемому поражению и капитуляции Зеленского перед Москвой. Звание кандидата на членство в Евросоюзе успеет получить в лучшем случае Львовская область», — написал экс-депутат.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, доктор политических наук, профессор Александр Гусев прокомментировал заявление экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы о том, что Украина готовится капитулировать после сообщений о регулярных потерях в рядах ВСУ.

По мнению Гусева, такой шаг со стороны Киева был бы «разумным исходом» спецоперации на Украине, поскольку ежедневные высказывания о потерях в рядах украинских войск приводят к серьезным общественным волнениям среди украинцев.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!