test

Экономика

В Кузбассе рассказали об экспорте угля в ЕС

17 июня 2022, 03:35
Фото: freepik.com
17 июня 2022, 03:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Кузбасс на текущий момент и до даты введения эмбарго на ввоз российского угля будет исполнять контрактные обязательства по экспорту в государства Европейского союза в полном объеме. Об этом рассказал РИА Новости губернатор Сергей Цивилев.

«Контрактные обязательства мы выполняем в полном объеме, но они 10 августа заканчиваются… Пока еще у нас действуют существующие контракты», — отметил он на полях Петербургского международного экономического форума. По словам собеседника агентства, в будущем объемы экспорта угля с территории региона будут скорректированы.

Ранее, как передавала Общественная Служба Новостей, во Франции читатели газеты Le Figaro оказались обеспокоены возможностью остаться без газа после новости о том, что поставки синего топлива в Европу по трубопроводу «Северный поток» сократятся из-за трудностей с ремонтом.

Напомним, российская энергетическая компания «Газпром» остановила еще одну турбину на газопроводе «Северный поток». В то же время, по мнению немецкого канцлера Олафа Шольца, сокращение поставок газа по трубопроводу «Северный поток» является политическим решением.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!