test

Происшествия

МИД РФ заявил об отсутствии у Сапеги жалоб на здоровье и условия содержания в колонии

16 июня 2022, 15:54
16 июня 2022, 15:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Осужденная в Белоруссии россиянка Софья Сапега не жалуется на свое здоровье и условия содержания в колонии, заявили в МИД РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

«Представители консульского отдела посольства России в Минске находятся в тесном взаимодействии с адвокатом Софьи Сапеги. Жалоб на состояние здоровья, обращение и условия содержания гражданки России не поступало», – приводит информагентство комментарий министерства.

В российском МИДе уточнили, что по просьбе родственников Сапеги Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, не раз помогал с оплатой услуг адвоката.

В дипведомстве добавили, что посольство РФ в Минске намерено и далее «самым внимательным образом следить за судьбой Софьи Сапеги и оказывать ей посильную поддержку в тесном взаимодействии с ее родственниками и адвокатами».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что осужденная на шесть лет лишения свободы россиянка Софья Сапега начала отбывать наказание в гомельской женской колонии №4.

Сапега была задержана после принудительной посадки рейса Ryanair в Минске из-за ложного сообщения о минировании, вместе с ней был задержан Роман Протасевич.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!