test

Экономика

В Америке признали провал санкций против российского ВПК

16 июня 2022, 13:31
16 июня 2022, 13:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Наложенные странами Запада, включая США, антироссийские санкции в сфере экономики не оказали ожидаемого эффекта, признались в аналитической группе экспертов, сообщает Air Force Magazine (AFM). Одной из причин неудачного давления в Вашингтоне называют «большие запасы материалов» у России в военно-промышленном и оборонном комплексе.

«Кое-кто надеется, что санкции ослабят потенциал оборонной промышленности, однако это маловероятно. Определенные отрасли промышленности вполне самодостаточны, и им не понадобится много времени для замены потерянной боевой авиации», – заметил директор консалтинговой фирмы Eastern Advisory Group и почетный научный сотрудник Бирмингемского университета Ричард Конноли.

Он также заявил, что «санкции никак не повлияют на возможности России по строительству атомных подводных лодок, баллистических ракет». Москва продолжает обладать способностью финансировать военные действия на Украине, уверен Конноли.

Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Константин Сивков заявил: призывами к Украине начать переговоры и уступить часть территорий Запад показывает свое поражение в столкновении с Россией. Вторым рубежом Сивков назвал желание Запада путем санкций разрушить российскую экономику, но и это не имело желаемого эффекта.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!