test

Общество

Гинзбург: употребление черешни снижает риск возникновения онкологии

16 июня 2022, 10:59
Фото: Unsplash.com
16 июня 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Содержащиеся в черешне витамины и полезные вещества помогают нормализовать сон, снизить уровень стресса и предотвратить воспаления, приводящие к возникновению рака. Такими же свойствами обладает и вишня. Об этом на одном из ведущих телеканалов страны рассказал врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

«По данным ряда исследований, всего две столовые ложки вишневого сока перед сном увеличивают уровень мелатонина. Это связано с тем, что в ягодах содержится аминокислота триптофан, которая способствует выработке гормона сна. Если есть их перед тем, как лечь спать, то сон будет крепче», – цитирует слова Гинзбурга Газета.ру.

Ягоды также содержат антиоксиданты, именно они предотвращают воспалительные процессы и защищают от онкологии. А магний и витамин В помогают снизить уровень тревожности и стресса, а также избавиться от излишнего напряжения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о пользе вишни для худеющих. Как рассказал Михаил Гинзбург, в ягоде содержатся вещества, которые помогают дольше сохранить чувство сытости. Кроме того, вишня может предотвратить появление подагры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!