test

Эксклюзив

Страшно красивые: самые пугающие последствия пластических операций

21 ноября 2018, 13:58
Как пластические хирурги уродуют и убивают людей
21 ноября 2018, 13:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве снова пострадала девушка, которая обратилась в частную клинику пластической хирургии. Она хотела сделать операцию по коррекции носа, но во время хирургического вмешательства ей пробили основание черепа.

Девушку госпитализировали с сильным кровотечением. Врачи говорят, что пациентка находится в тяжелом состоянии.

В последние годы хирургические клиники и их пострадавшие пациенты все чаще фигурируют в новостной хронике происшествий. Погоня за стандартами красоты стоила жизни и здоровья многим людям по всему миру.

ИА «Общественная служба новостей» решила вспомнить самые пугающие «работы» пластических хирургов.

Джослин Вильденштейн

dolmedia.ru

Одна из самых экстравагантных персон современности, Джослин Вильденштейн, потратила целое состояние на то, чтобы воплотить свою мечту в жизнь. Женщина так хотела внимания и верности любимого мужчины, что решила прибегнуть к помощи пластических хирургов.

Начав с «легких» процедур – уколов ботокса и подтяжки лица, Джослин не смогла остановиться. За свою жизнь женщина потратила около $4 млн на изменение черт лица. Сама Джослин считает себя привлекательной женщиной и активно посещает светские мероприятия.

Майкл Джексон

300experts.ru

Майкл Джексон прославился не только как гениальный танцор и великолепный музыкант, но и как любитель пластической хирургии. Известно, что на носу поп-короля было проведено более десятка операций. После этого его лицо стало похоже на кукольное, а нос начал проваливаться. В мировой прессе постоянно появлялись материалы о том, что поп-король лишился органа обоняния.

Донателла Версаче

thetrueself.me

Знаменитая сестра Джанни Версаче Донателла, модельер и центральная фигура модного дома Versace, сделала десятки пластических операций: ринопластику, круговую подтяжку лица, маммопластику и многие другие. После чего платиновая блондинка стала похожа на карикатуру на саму себя.

При этом сама Донателла вполне довольна своей внешностью. По ее мнению, только тот, кто выглядит дорого и презентабельно, сможет получить вдвое больше материальных ценностей и добиться карьерных высот.

Пит Бёрнс

www.viralnewsman.com

Пит Бернс – английский певец-композитор, фрик, больше всего известный в качестве солиста группы Dead or Alive.

Пит был женат, но вскоре понял, что сам хочет быть женщиной, и начал претворять свою мечту в жизнь, перенеся множество пластических операций.

Одно из хирургических вмешательств по изменению формы и размера губ заставило его восемь месяцев не выходить из дома и в течение 1,5 лет переносить восстановительные операции, в результате чего он едва не покончил жизнь самоубийством.

Несмотря на это, экспериментов со своей внешностью Пит не прекратил. В одном из поздних интервью он утверждал, что продолжит ложиться под нож, даже если у него отвалится лицо. Однако жизнь Пита Бёрнса оказалась недолгой – в возрасте 57 лет он скончался от сердечного приступа.

Вера Алентова

24smi.org

Не только зарубежные знаменитости грешат пристрастием к шприцам и скальпелю. Великолепная актриса Вера Алентова после очередной пластической операции изменилась явно не в лучшую сторону.

Ханг Миоку

planetamorfina.com

У кореянки Ханг Миоку было очень миловидное лицо, пока она не увлеклась инъекциями филлеров. Эти, казалось бы, невинные иглоукалывания изуродовали ее лицо до неузнаваемости.

Впервые к пластическому хирургу она обратилась еще в возрасте 28 лет. Затем Ханг попросту не могла остановиться. Операция по изменению лица следовала одна за другой. А когда у Ханг не хватало денег на дорогостоящие косметические процедуры, она самостоятельно вкалывала себе под кожу подсолнечное масло и парафин.

В 2004 году она появилась на телевидении в ужасном виде – ее голова была в три раза больше положенного размера. К тому времени у нее ухудшилось зрение, болели уши, она не могла закрыть до конца рот.

Зрители, сжалившись над несчастной и открыли счет, на который стали поступать благотворительные средства, предназначенные для того, чтобы Ханг смогла исправить последствия неудачных экспериментов над собственным лицом.

amazingthingsintheworld.com

В результате косметических процедур из лица кореянки было извлечено около 60 граммов инородного вещества, из шеи женщины врачи удалили примерно 200 граммов различных масел, которые вводила себе Ханг. Сейчас лицо Миоку выглядит значительно лучше, несмотря на многочисленные шрамы.

Летальные исходы

medlux75.ru

Неудачное вмешательство пластических хирургов может не только испортить внешний вид пациента, но и лишить его жизни. К сожалению, случаев, когда пластические операции заканчиваются смертью, довольно много.

Только в апреле 2018 года две девушки скончались от последствий операций. Они обе решили улучшить внешность в частных московских клиниках.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!