test

Общество

Минздрав подтвердил возможность производить в РФ около 80% жизненно важных лекарств

15 июня 2022, 10:52
15 июня 2022, 10:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый замминистра здравоохранения РФ Виктор Фисенко заявил о том, что Россия располагает возможностями производить около 80% всего ассортимента из перечня жизненно важных медикаментов. Об этом сообщает ТАСС.

Выступая на форуме «Лекарственная безопасности», проходящем в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), он рассказал о перспективе налаживания производства необходимых лекарств в рамках импортозамещения.

«Отечественная промышленность способна производить практически весь ассортимент из перечня жизненно важных [лекарств] – порядка 80% с различной степенью локализации из 809 препаратов мы имеем возможность производить на территории нашей страны», – приводит информагентство слова Фисенко, сказанные на сессии «Экспортный потенциал: ЕАЭС и глобальный рынок».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что количество медицинских препаратов, которые предназначаются для льготных категорий граждан, достаточно для обеспечения ими население до конца текущего года. Это касается любых видов льгот, как в регионах, так и на федеральном уровне. Об этом заявила глава надзорного ведомства Алла Самойлова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!