test

Uncategorized

В Пентагоне заявили, что Украина будет получать от США разведданные для ударов с помощью РСЗО

14 июня 2022, 19:10
14 июня 2022, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Америки по политическим делам Колин Кол выступил с заявлением о том, что США намерены передавать Украине разведданные для нанесения ударов с помощью реактивных систем залпового огня (РСЗО), поставляемых Киеву Западом. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, при применении данных вооружений отсутствует необходимость массово расходовать боекомплект, поскольку речь идет о высокоточных боеприпасах большой мощности. Использование этой военной техники сопоставимо с последствиями ударов с самолетов, подчеркнул американский военный.

«Иными словами, можно сделать многое за счет небольшого [числа], не нужно много [таких боеприпасов], чтобы добиться существенного воздействия», — отметил Кол.

Он также рассказал, что американская сторона решила предоставить ВСУ все, что им необходимо, «для нанесения ударов по целям на украинской территории, которые они будут выбирать».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Кола, ВСУ начали обучение по применению РСЗО HIMARS и MLRS. Он также отметил, что возможности российской артиллерийской техники выше украинской.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!