test

Спорт

Украинцы решили бойкотировать все соревнования с участием россиян

14 июня 2022, 17:42
14 июня 2022, 17:42 — Общественная служба новостей — ОСН

О бойкоте соревнований, в которых будут участвовать спортсмены из России и Белоруссии, объявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт. По его словам, украинские атлеты откажутся от выступлений в турнирах, куда допустили россиян и белорусов.

Напомним, что после начала спецоперации на Украине Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям не допускать россиян и белорусов до соревнований. На текущий момент большая часть соревнований международного уровня проводится без россиян. Исключение, в частности, составляет теннис, где помимо прочего россияне и украинцы могут встречаться друг с другом.

«В случае допуска спортсменов РФ и РБ к участиям в соревнованиях украинские спортсмены готовы блокировать их выступления и бойкотировать такие состязания», – заметил Гутцайт.

Общественная служба новостей сообщала, что выступающий на правах аренды за швейцарский «Базель» российский футболист Федор Чалов не намерен возвращаться в московский ЦСКА. Россиянин уже озвучил свои планы руководству швейцарцев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!