test

Общество

Власти Якутии сообщили о ликвидации лесного пожара около нефтебазы

13 июня 2022, 05:32
13 июня 2022, 05:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Якутия Андрей Коноплев сообщил о ситуации с лесным пожаром, бушевавший в течение нескольких дней в непосредственной близости от нефтяной базы, расположенной в Нерюнгринском районе Республики Якутии, и угрожавший её работникам. Как сообщил Коноплёв, возгорание было полностью обезврежено. Это заявление он сделал во время разговора с Якутскими журналистами.

«Благодаря оперативному реагированию государственной противопожарной службы и администрации района лесной пожар в Нерюнгринском районе, угрожавший нефтебазе, ликвидирован», — сказал политик.

Также он отметил, что совокупная площадь охваченного огнём лесного массива составила более 160 гектаров, и заявил, что надеется на возможность восстановления природы Края.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, сотрудники МЧС на севере Сахалина тушат крупный лесной пожар площадью 757 га. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам экипажа патрульного вертолета Сахалинской авиабазы, в воскресенье вечером на территории лесничества был обнаружен очаг возгорания.

На место происшествия экстренно было направлено 17 человек, два бульдозера и три пожарных машины. В ходе тушения было дополнительно задействовано еще 12 пожарных, три бульдозера и две пожарные машины, вездеход и два вертолёта, один из которых Ми-8 с водосливным устройством.

В МЧС сообщили, что безопасности населённых пунктов ничего не угрожает.

А также, в Каширском районе Воронежской области пять человек пострадали во время огненного шоу, сообщает СМИ со ссылкой на департамент здравоохранения региона.

Инцидент произошел накануне вечером. По информации местных СМИ,  во время файер-шоу горящая веревка отскочила в толпу зрителей.

И помимо этого, обнаруженные после тушения пожара в частном доме в Подмосковье пожилые люди погибли до возгорания. Пара была убита, сообщает СМИ со ссылкой на собственный источник.

В деревне Новинки в Сергиевом Посаде нашли тела пожилых людей. Тела направили на экспертизу. Результаты показали, что смерть носит криминальный характер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!