test

Политика

В Никарагуа сообщили о планах укрепить сотрудничество с Россией

13 июня 2022, 02:37
13 июня 2022, 02:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Никарагуа продолжат соблюдение курса на укрепление отношений с Российской Федерацией в экономической и дипломатической сферах. С таким сообщением выступил глава Республики Никарагуа Даниэль Ортега в тексте поздравительного письма в честь Дня России, обращённом лично президенту России Владимиру Путину.

«Никарагуа будут продолжать укреплять исторические узы братства, солидарности и сотрудничества, которые объединяют нас с братским народом и правительством России», — гласит текст сообщения.

Также глава Никарагуа отметил, что в рамках нагнетаемой политической напряженности у РФ получилось выстоять перед империалистическими нападками Западных государств.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, председатель государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики, Генеральный секретарь Центрального комитета Трудовой партии Кореи, а также высший руководитель КНДР Ким Чен Ын выступил с полным одобрением и поддержкой действий Российской Федерации в своём поздравительном письме, отправленном в честь Дня России. Об этом сообщает газета Yonhap, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

«[Российский народ] достиг больших успехов в осуществлении справедливого дела защиты достоинства и безопасности своей страны, преодолевая всевозможные трудности и проблемы», — цитирует политика агентство. «Корейский народ выражает ему полную поддержку и одобрение», — заявил северокорейский лидер.

Завершил своё письмо Ким Чен Ын пожеланием крепкого здоровья президенту Российской Федерации Владимиру Путину и благополучия народу России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!