test

В мире

В Польше допустили повторение Второй мировой войны

11 июня 2022, 18:18
11 июня 2022, 18:18 — Общественная служба новостей — ОСН

От «слияния» Польши и Украины выиграет лишь одна страна – идейные вдохновители этого «союза» США, заявил польский политолог Матеуш Пискорский. Дело в том, что ни Киеву, ни Варшаве это объединение не нужно из-за риска повторения ситуации в середине 1930-х.

«Это отчетливо понятно, если посмотреть исторические документы, описывающие события в преддверии Второй мировой войны. Тогда Польша тоже позиционировала себя мощной региональной державой и центром силы в Восточной Европе», – приводит Pravda.Ru слова Пискорского.

Политолог также напомнил, что выгодоприобретателями от всего станут США и Великобритания, которые используют украинцев «в качестве пушечного мяса для борьбы с Россией». Однако их уже стало мало, поэтому «в мясорубку решено добавить еще и поляков».

Общественная служба новостей сообщала, что США преследуют цель собственного обогащения, участвуя в конфликтах во всем мире, заявил политолог, член экспертного клуба «Дигория» Илья Гераскин. Это доказывает и спецоперация России на Украине, и мировые войны, и конфликты на Ближнем Востоке, в Корее и Вьетнаме.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!