test

Общество

Турция с 1 июля ограничит выдачу вида на жительство

11 июня 2022, 18:14
11 июня 2022, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

МВД Турции с 1 июля ограничит выдачу вида на жительство иностранцам, сообщает агентство Anadolu со ссылкой на турецкого министра внутренних дел Сулеймана Сойлу.

Отмечается, что с начала следующего месяца в 1,2 тыс. микрорайонов страны будет разрешено проживать не более 20 процентам иностранцев. Таким образом власти хотят ограничить число мигрантов.

«В целях предотвращения концентрации иностранцев в определенных районах нашей страны в общей сложности был закрыт для проживания иностранцев 781 район, в которых соотношение количества иностранцев к общему количеству людей превышало 25%»,— заявил министр.

По словам политика, за последние шесть лет на границах удалось предотвратить проникновение в Турцию больше 2,5 миллионов человек. Внутри страны задержано более 1,2 иммигрантов. Строительство стен предотвратило попадание в Турцию 8 миллионов нелегальных мигрантов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Россия вышла из Всемирной туристской организации. Распоряжение подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!