test

Общество

Рогозин признался, что российские ученые изучают инопланетян

11 июня 2022, 16:10
11 июня 2022, 16:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Факты появления так называемых неопознанных летающих объектов (НЛО) исследуют в Российской академии наук, заверил генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он допустил, что за историю человечества реально существовали НЛО.

«Исследования велись и ведутся у нас в академии наук в том числе, собираются факты, проверяются. Я беседовал с NASA, там тоже есть сторонники того, что, возможно, мы являемся объектом внешнего наблюдения. Хотелось бы в это верить», – заверил Рогозин в эфире «России 24».

При этом Рогозин заметил: в 99,9% случаев речь идет о физических и атмосферных явлениях, не связанных с инопланетянами. Он уточнил, что лично знаком со свидетельствами летчиков 1970-х, которые воспроизводили увиденных им инопланетян.

Общественная служба новостей сообщала, что новые детали из уже отработавших могут появляться на новой Российской орбитальной служебной станции (РОСС). Рогозин заметил, что исследовательские работы такого процесса носят название «Самоед» и уже включены в эскизное проектирование РОСС.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!