test

В мире

«Доллар потонет». В Турции восхитились ответом Путина Европе

11 июня 2022, 11:59
11 июня 2022, 11:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели турецкой газеты En Son Haber поддержали решение Москвы перевести оплату за газ в рубли. Их комментарии приводит РИА Новости.

Многие читатели высказались с инициативой также покупать энергоносители из России в ее национальной валюте, а турецкие товары продавать за лиры.

«Браво, Путин… Сокруши доллар… Подай пример… За тобой последуют остальные…», — написал один из читателей. Многие согласны с ним и назвали российского лидера умным человеком, который «заставит весь мир принять рубль».

«Отлично, пусть доллар потонет, пусть действуют валюты всех государств», — прокомментировал ещё один читатель. «США и ЕС выстрелили себе в ногу. Если страны мира поддержат это явление, трон доллара рухнет, дай-то Бог», — согласен с ним другой.

Многие согласны с мнением, что национальную валюту следует использовать на международном рынке. «Так и должно было быть. Доллар получит тяжелую рану», — считают читатели.

Ранее Общественная служба новостей писала о нежелании турецкого политика Озгюра Бурсалы видеть расширение НАТО. По его словам, американские базы данных, загруженные с островов Эгейского моря к северу от Сирии и Ирака, в первую очередь нацелены на Турцию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!