test

Общество

Диетолог Арзамасцев рассказал, какие напитки опасны для сердца после 60 лет

10 июня 2022, 09:57
Фото: Unsplash.com
10 июня 2022, 09:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожилым людям необходимо с осторожностью употреблять различные напитки, а от некоторых и вовсе стоит отказаться. Так как они могут нанести серьезный  вред сердечно-сосудистой системе. Речь идет о кофе, алкоголе и напитках с повышенным уровнем сахара.  Об этом рассказал врач-диетолог, нутрициолог Евгения Арзамасцев.

«Алкоголь приводит к риску развития сердечно-сосудистых заболеваний, потому что в этом случае будут отмечаться скачки артериального давления. Также к риску более быстрого старения, более быстрому получению каких-то заболеваний из-за того, что на клеточном уровне сама клетка будет страдать. Это клетки миокарда, клетки печени, абсолютно любые клетки», – цитирует диетолога Москва 24.

Также доктор Арзамасцев рассказал, что злоупотребление кофе может привести к проблемам с опорно-двигательной системой, так как он способствует выводу кальция из организма. А сладкие газированные напитки могут спровоцировать диабет, которому пожилые люди подвержены сильнее остальных.

Ранее Общественная служба новостей сообщала об опасности употребления кофе в жару. Доктор Тяжельников объяснил, что кофе обезвоживает организм. Поэтому в жару его надо запивать водой.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!