test

Общество

Жители Алёшки избавились от украинского герба в центре города

9 июня 2022, 16:11
9 июня 2022, 16:11 — Общественная служба новостей — ОСН

С просьбой демонтировать элемент государственного герба Украины, так называемый «тризуб», к властям города Алёшки в Херсонской области обратились местные жители. Фигура прежде появилась на месте памятника Ленину в центре населенного пункта.

«К властям города обратились местные активисты с просьбой демонтировать этот знак, установленный четыре года назад вместо памятника Ленину», – цитирует Pravda.Ru главу Алешковской городской администрации Георгия Журавко. Он также отметил, что демонтировали знак власти вместе с жителями.

 

Ранее сообщалось, что с инициативой называть топонимы в честь украинского президента Владимира Зеленского выступил депутат Верховной рады страны Сергей Кузьминых. Он указал, что с подобной идеей уже обращался к руководителям сел в Житомирской области.

Так, речь идет о появлении улиц Зеленского в Романове и Мирополе. Прежде Кузьминых стал фигурантом уголовного дела о коррупции, после чего депутат предлагал подвергнуть люстрации тех, кто голосовал за Харьковские соглашения 2010 года, продлевая срок пребывания российского Черноморского флота в Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!