test

Шоу-бизнес

Цискаридзе о своей национальности: «Никогда не буду грузином»

9 июня 2022, 16:00
9 июня 2022, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Народный артист России, танцор и педагог Николай Цискаридзе в программе «ОтЛичная жизнь» поведал, кем он считает себя по национальности. Артист, родившийся в Грузинской ССР, заявил, что давно считает себя русским артистом, сообщает Пятый канал.

«Я никогда не буду грузином. Ну потому что так получилось. Я горжусь, что представитель такой древнейшей культуры, которая древнее российской. Это мой выбор. Я хотел жить в Москве. Хотел танцевать в Большом театре, и я не видел свою судьбу никак иначе», — пояснил Цискаридзе.

Как отметил артист, его, как и остальных танцоров, вырастила русская школа балета. «Я очень давно в 2001 году сказал в Кремле, когда мне Владимир Путин вручал мою первую Госпремию. Я сказал: «Горд, что грузин по национальности, что я российский гражданин и русский артист», — добавил танцор

Ранее Николай Цискаридзе рассказал что испытал серьезное давление, когда в 2018 году стал доверенным лицом президента Владимира Путина. Как отметил артист, с того момента на него посыпалось огромное количество упреков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!