test

Происшествия

В Якутии вахтовики изощренным способом взорвали медведя

9 июня 2022, 11:18
9 июня 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Вахтовики изощренным способом взорвали медведя. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии. Предполагается, что инцидент произошел именно в этом регионе.

Согласно сообщению, в соцсетях появилось видео, на котором вахтовики изощренным способом убивают медведя – зверя заманивают к заминированной кастрюле с едой и дистанционно взрывают.

«В действиях неустановленных лиц усматриваются признаки состава преступления по пункту “б” части 1 статьи 258 УК РФ, то есть применение взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей, а также по статье 245 УК РФ, жестокое обращение с животным. МВД будет заниматься, вопрос браконьерства», — заявили в профильном министерстве.

Ранее Общественная Служба Новостей писала о том, что в Симферопольском районе Крыма в сгоревшем автомобиле ВАЗ обнаружили человеческие останки.

В ведомстве установили личность погибшего – 43-летний симферополец, который подрабатывал строителем. Тело направлено на судмедэкспертизу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!