test

В мире

Адвокаты Абрамовича направили в Брюссель документы о дискриминации бизнесмена

8 июня 2022, 09:54
8 июня 2022, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Адвокаты Романа Абрамовича направили в управляющие органы ЕС юридические документы. В них говорится о том, что санкции против российского бизнесмена являются дискриминацией и основаны на ложных утверждениях о его близости к правительству РФ и Владимиру Путину.

Как пишет ТАСС со ссылкой на The Times, юристы Абрамовича заявляют, что за 2019 и 2020 годы бизнесмен и его предприятия в Великобритании заплатили более 41 млн фунтов стерлингов в виде корпоративного налога и страховых взносов. А сам российский предприниматель входит в список 25 крупнейших налогоплательщиков страны.

В одном из документов, направленных в Брюссель сказано, что Роман Абрамович приобрел свое состояние до того, как Владимир Путин стал президентом РФ.

10 марта бизнесмен был включен в британский санкционный список, а 15 марта рестрикции против предпринимателя ввел и Европейский союз.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что арест двух самолетов российского предпринимателя, экс-владельца «Челси» Минюстом США санкционировал суд Нью-Йорка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!