test

Общество

Косачев раскрыл корень украинского конфликта: был курс на моноэтничность

8 июня 2022, 09:22
8 июня 2022, 09:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина сначала негласно, а затем и явно проводила курс на моноэтничное государство по польскому образцу. Все это и привело к сегодняшнему конфликту, заявил член Совфеда Константин Косачев в своем Telegram-канале.

«Весь украинский кризис, стремительно переросший в конфликт, начинался с лозунга “Украина – для украинцев”. Националисты сначала исподтишка, но затем всё более явно провозгласили, а затем и реализовали в законодательстве и на практике курс на моноэтничное государство по польскому образцу», — написал сенатор.

Однако «есть внешняя сила, цивилизованная и поликультурная, которая не даст этому произойти», которая не даст развиться моноэтничности на Украине. И эта сила — россияне, заявил Косачев. Он напомнил, что Россия смогла сохранить многообразие этносов, культур и традиций, причем на равных условиях. Того же страна потребует от Украины, считает сенатор.

«Мы не требуем от Украины большего. Но меньшего – никогда не допустим», — подчеркнул он.

Ранее об этносе и его парадоксе на Западе порассуждал член Совета Федерации Алексей Пушков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!