test

В мире

«Вот и получили»: японцев удивил шаг Москвы в отношении Токио

8 июня 2022, 02:00
8 июня 2022, 02:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Японские пользователи социальной сети Twitter прокомментировали решение Москвы приостановить договоренности с Токио о сотрудничестве в области промысла морских живых ресурсов.

Напомним, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о приостановке Россией действия соглашения с Японией о сотрудничестве в сфере промысла морских живых ресурсов.

Уточняется, что японские суда вели лов в районе Южных Курил согласно договоренностям от 21 февраля 1998 года, которые позволяли им заниматься ремеслом в этом районе.

«Вот вам и весь результат нашей никчемной дипломатии. Честно говоря, я думал, что Россия раньше соберется с мыслями. А тут она немного подзадержалась. Но все же выступила!» — выразил мнение комментатор fuugetu1967.

«Вот тебе и далекая Россия! А как близко она оказалась к нашим интересам!» — заявил momojyuku.

«А чего можно было ожидать, если мы сами полезли в этот украинский конфликт?! Вот и получили!» — написал пользователь с ником hit_the_jackpot.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, по мнению главы Сахалинского отделения Русского географического общества, японовед Сергея Пономарева, Япония не будет сжигать мосты в отношениях с Россией, в отличие от Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!