test

Общество

Россиян предупредили об опасности злоупотребления черешней

8 июня 2022, 00:08
8 июня 2022, 00:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Людям с лишним весом и диабетом следует исключить из своего рациона сладкую черешню. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина.

«Хотя у нее калорийность невысокая, но тем не менее она может взаимодействовать с инсулином, и в этом случае все равно нужно учитывать ее сахара», — предупредила она в разговоре с «Москвой 24».

По словам специалиста, сахар, содержащийся в черешне в большом количестве, может привести к обострению проблем с желудочно-кишечным трактом и вызвать крайне опасную аллергическую реакцию.

Кроме того, она добавила, что витамины, которыми богата ягода, не остаются в организме человека на долгое время. По этой причине при употреблении черешни требуется знать меру, подытожила собеседница журналистов.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что врач-диетолог, терапевт, кардиолог Юлия Панова рассказала об опасности частой привычки хозяек. Она отметила, что не стоит употреблять сырой фарш перед готовкой.

По словам специалиста, это может спровоцировать тяжелое пищевое отравление. Эксперт объяснила, что мясо является средой распространения патогенных бактерий, которые приводят к отравлению. Также может возникнуть сепсис. Кроме того, Панова предупредила о риске заражения паразитами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!