test

Происшествия

В Санкт-Петербурге вандалы закрасили надпись времен блокады

20 ноября 2018, 10:35
По факту вандализма возбуждено уголовное дело
20 ноября 2018, 10:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Правоохранительными органами Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту порчи блокадной надписи «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на региональное управление полиции.

«19 ноября 2018 года в полицию поступило сообщение о том, что неустановленное лицо нанесло краску на мемориальную памятную доску, установленную в Память о героизме и мужестве ленинградцев в дни 900-дневной блокады города на фасаде дома 14 на Невском проспекте. Сегодня же по данному факту отделом дознания УМВД России по Центральному району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК России (вандализм)», – цитирует информагентство официальное сообщение.

В полицию с заявлением о вандализме обратился директор 210-й школы. Сотрудник этого же учебного заведения утром и отмыл краску. Однако мемориальная доска нуждается в реставрации.

Горадминистрацией отправлено письмо в УМВД по Центральному району и Государственный музей городской скульптуры, на чьем учете находится доска, с просьбой провести реставрационные работы. В самое ближайшее время надпись будет приведена в порядок, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

 

Фото: Администрация Санкт-Петербурга
Фото: Александр Глуз/Петербургский дневник

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!