test

Происшествия

СМИ: ВСУ издеваются над детьми в больнице Харькова

7 июня 2022, 14:13
7 июня 2022, 14:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В больницах Харькова, Крамоторска и Николаева украинские боевики устроили огневые точки и издеваются над пациентами. Их вместе с медицинским персоналом удерживают в больницах насильно под предлогом «обеспечения безопасности». Об этом сообщает Пятый канал.

В николаевском медицинском центре ВСУ оборудовали новые огневые точки, а одно из зданий теперь выполняет функцию склада боеприпасов. Больницу города Крамоторска также оккупировали украинские военные. Они заминировали прилегающую территорию и держат пациентов в заложниках.

В Харьковской детской больнице склады боеприпасов и огневые точки расположены непосредственно в корпусах медицинского учреждения. Боевых действий в этом направлении сейчас не ведется, однако больных детей и медицинский персонал удерживают в здании больницы насильно, утверждая, что это необходимо для обеспечения их безопасности.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что солдаты ВСУ используют Google Translate из-за незнания техники НАТО. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!