test

Общество

Врач Пурига рассказала о недостатке завтрака из фруктов

7 июня 2022, 12:46
7 июня 2022, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Спортивный врач Александра Пурига рассказала о недостатке завтрака, состоящего из фруктов. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, магазинные фрукты более сладкие, чем дикие. «В плодах, которые попадают к нам на стол, сахара больше, чем в их диких, «доселекционных» предшественниках. Для понимания сравните вкус, например, диких яблок и тех, что мы покупаем в магазинах», — подчеркнула эксперт.

Она отметила, что фруктоза влияет на запас жира, при падении уровня сахара в крови организм снова требует сладкое, что приводит к частым перекусам.

Пурига добавила, что «лучшие фрукты — это овощи». «Выражение хорошо отражает суть. Витамины и клетчатка есть и в овощах, но там нет такого количества сахара», — заключила врач.

Как писала Общественная служба новостей ранее, врач-стоматолог, эксперт в медицинской сфере Алексей Антипенко раскрыл неожиданную пользу жвачки.

Тем временем, травмы зубов не такое уж редкое явление не только у детей, но и у взрослых. Современная стоматология позволяет сохранить даже выбитые резцы. Главное – правильно их довезти до врача.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!