test

Экономика

Автоэксперт Хайцеэр сообщил, когда могут подешеветь запчасти для машин

7 июня 2022, 03:11
7 июня 2022, 03:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Дефицит запчастей для некоторых автомобилей, произведённых в Европе, стал причиной того, что они начал стоить «несусветно дорого», заявил вице-президент Национального автомобильного союза (НАС) Ян Хайцеэр. В разговоре с радио Sputnik он сообщил, когда цены могут уменьшиться.

По его словам, на российском рынке произошла нехватка запасных частей для европейских автомобилей, однако комплектующие для китайских и корейских машин импортируются в относительно большом количестве. «Есть дефицит крупных узлов и агрегатов, а также запчастей для европейских машин», — отметил собеседник журналистов.

Специалист уточнил, что цены на запасные части для европейских автомобилей на данный момент далеки от реальной стоимости этого товара, так как создаются под влиянием дефицита, «как в советское время».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что количество мошенников, пытающихся нажиться на автолюбителях в последнее время стало расти. Злоумышленники используют различные схемы, в том числе, «липовые» аварии. Об этом рассказал координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Эксперты предполагают, что цель таких действий — попытка нажиться за счет обмана страховых компаний. А повышение активности злоумышленников связывают с повышением стоимости запчастей и автомобилей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!