test

Экономика

Свыше 80% американцев оценили положение экономики США как плачевное

6 июня 2022, 19:13
6 июня 2022, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Экономика США находится в плачевном состоянии, уверены 83% опрошенных социологической службой NORC Чикагского университета американцев. По данным The Wall Street Journal, недовольство граждан США экономикой страны достигло максимального с 1972 года уровня.

В то же время финансовой ситуацией оказались недовольны 35% граждан США, а 27% понадеялись на повышение уровня жизни – еще год назад о надежде говорили 47%. Сейчас же 46% признались, что слабо верят в улучшение условий жизни и труда.

Ранее сообщалось, что в июне может произойти существенный отток с рублевых вкладов на фоне падения ставок и ухода депозитных средств на фондовый и валютный рынки, предупредил главный макроэкономист УК «Ингосстрах-Инвестиции» Антон Прокудин. Это поддержит курс доллара, но с июля американская валюта «продолжит тонуть».

Общественная служба новостей сообщала, что решение британского правительства поставить Киеву реактивные системы залпового огня (РСЗО) M270 с дальностью в 70 километров не нашло поддержки у читателей Daily Mail. Часть пользователей раскритиковали правительство и премьер-министра королевства Бориса Джонсона за «необдуманный поступок».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!