test

Пресс-центр

Как Fan ID изменит жизнь болельщиков?

6 июня 2022, 17:13
6 июня 2022, 17:13 — Общественная служба новостей — ОСН

7 июня в 13.15 в пресс-центре Общественной службы новостей состоится пресс-конференция: «Как Fan ID изменит жизнь болельщиков?»

Спикеры:

  • Всеволод Алексеев – основатель российского «Объединения спортивных болельщиков»;
  • Николай Топорнин – член союза футбольных болельщиков Европы (FSE), директор Центра европейской информации, кандидат юридических наук;
  • Александр Любимов – президент Клуба истории и статистики спорта.

Уже с 4 июля станет доступным для оформления так называемый паспорт болельщика – Fan ID. Эта карта потребуется всем, кто захочет посетить футбольный стадион во время матча, а оформить её можно будет на сайте Госуслуг. Многие фанаты остались недовольны нововведением, однако, недавно стало известно, что Fan ID могут отменить. СМИ стало известно, что уже в ближайшее время в Госдуму внесут на рассмотрение соответствующий законопроект. Ранее сообщалось, что на внедрение этой системы из бюджета будет выделено около 773 млн рублей.
В эфире Общественной службы новостей участники пресс-конференции расскажут о плюсах и минусах введения Fan ID и том, как он изменит жизнь российских футбольных болельщиков.

Ссылка на трансляцию

Приглашаем представителей СМИ принять участие в обсуждении. Вопросы спикерам можно будет задать во время эфира или заранее прислать на электронную почту [email protected]

Аккредитация на пресс-конференцию: +7 (915) 023-10-49

При использовании материалов с пресс-мероприятий ОСН, ссылка на Общественную службу новостей – обязательна

Адрес: Покровка, д. 5, Москва, Дом Общественных Организаций

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!