test

Общество

Назван способ помочь оказавшимся под риском увольнения москвичам

6 июня 2022, 18:07
6 июня 2022, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Тысячи москвичей, оказавшихся под риском увольнения, смогут получить работу в более чем 140 стабильных компаниях. Они прошли отбор на участие в утвержденной правительством столицы программе поддержки. Об этом пишет «Лента.Ру», ссылаясь на сообщение заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

По словам вице-мэра, на программу мер поддержки работодателей и сотрудников в условиях санкций и создали выделили 3,36 миллиарда рублей. Создано более 15 000 рабочих мест по четырем направлениям.

Ракова рассказала, что у сотрудников, находящихся в вынужденном простое или неполном рабочем дне появилась возможность выйти на временные работы для дополнительного заработка.

В числе компаний обеспечивших новые вакансии — центры госуслуг «Мои Документы», Главархив Москвы, территориальные центры социального обслуживания, «Московский метрополитен», «ФПК», «Почта России», «Магнит», сеть ресторанов «Росинтер», «Теремок», столичная шоколадно-кондитерская фабрика «Рот Фронт» и один из ведущих туроператоров детского отдыха «Мосгортур». Подробности можно узнать через центры «Моя работа» на улице Щепкина и улице Шаболовка, а так же в сервисе «Мои Документы».

Ранее Общественная служба новостей приводила данные Росстата, согласно которым безработица в России достигла исторического минимума. 4% — такой показатель был зафиксирован по итогам апреля. В марте и феврале 2022 года безработица составляла 4,1%.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!