test

Общество

«Единая Россия» одобрила инициативу использования маткапитала для лечения детей

6 июня 2022, 13:52
6 июня 2022, 13:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Выделять средства из маткапитала на оказание медпомощи детям – это инициатива, которая очень полезна и актуальна для россиян. Ее полностью одобряют депутаты фракции «Единая Россия». Об этом заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

«Большая часть медицинских услуг в России оказывается бесплатно. Возникает вопрос: в каких случаях предоставлять медицинскую помощь платно, а в каких бесплатно. Те вопросы, которые регулируются с помощью благотворительного фонда, можно было бы решать путем привлечения материнского (семейного) капитала. Это очень актуальный вопрос», – цитирует RT слова политика.

Также Бессараб отметила, что эта тема обсуждается в правительстве уже довольно длительное время. И добавила, что для правильного внедрения инициативы и ее корректной работы необходимо тщательно продумать, по каким критериям будет приниматься решение об оказании медпомощи за счет маткапитала.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о выдвинутой инициативе направлять часть средств из семейного капитала для медицинской помощи детям. С соответствующим предложением выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!